26.10.2017, 23:39 2
Кубковый турнир для коллектива из Ла-Коруньи практически завершён.

Гол Лукаса Переса не спас «Депортиво» от крупного поражения в игре с «Лас-Пальмасом»Первый матч 1/16 финала Кубка Короля ознаменовался катастрофой для «Депортиво». Уже к 16-й минуте хозяева уступали со счётом 0:2. Дубль в составе «Лас-Пальмаса» оформил Момо. На 24-й минуте ситуацию усугубил защитник Хуанфран, получивший вторую жёлтую карточку. «Депортиво» сумел приободриться и даже отыграл один мяч. Отличился Лукас Перес с передачи Баккали.

Впрочем, концовка была провалена. Дубль Кальери превратил ответное противостояние в формальность.

В ещё одной встрече «Жирона» на выезде переиграла «Леванте». Боатенг и Дукуре забивали за гостей.

«Депортиво» — «Лас-Пальмас» – 1:4 (0:2).
Голы: Момо, 8 (0:1), Момо, 16 (0:2), Перес, 59 (1:2), Кальери, 81 (1:3), Кальери, 90 (1:4).
Удаление: Хуанфран, 24 (Д).

«Жирона» – «Леванте» – 0:2 (0:1).
Голы: Боатенг, 40 (0:1), Дукуре, 62 (0:2).