27.02.2013, 02:24 8
«Реал» в ответном матче 1/2 финала Кубка Короля разгромил «Барселону» в ее логове и, выйдя в финал, попытается выиграть этот трофей в 19-й раз.

«Барселона» - «Реал» 1:3! И этим все сказано…Яркие впечатления, драйв и эмоции, что там еще входит в требовательный набор болельщика? Это и многое другое било через край на «Камп Ноу», где в ответном полуфинальном поединке Кубка Испании встречались непримиримые соперники: «Барселона» и мадридский «Реал».

Львиная доля матча проходила в равной борьбе. Команды по очереди пытались обмениваться открытыми уколами, весьма опасными, которые лучше реализовали мадридские футболисты. На 13-й минуте Криштиану Роналду накрутил в штрафной «Барселоны» Пике, который ничего лучше не придумал и сбил португальца. Пенальти! Сам пострадавший и привел приговор в исполнение, реализовав 11-метровый удар.

«Барселона» - «Реал» 1:3! И этим все сказано…Гол Роналду абсолютно никак не повлиял на ход поединка. «Барселона» продолжала академичную игру, пытаясь взломать оборонительные редуты подопечных Жозе Моуриньо. Но все попытки хозяев поля были тщетны. Каталонцы не были похожи на себя, лишившись своего главного козыря – тотального контроля над мячом. Мадридцы с легкостью, не применяя особого прессинга, выцарапывали мяч у «Барсы» и проводили одну контратаку за другой. Причем, каждый следующий контрвыпад таил в себе все больше угрозы.

В итоге, на 57-й минуте Роналду удвоил преимущество своей команды. Ди Мария на линии штрафной закрутил голову Пуйолю, который не выдержал и упал на пятую точку, а аргентинец ворвался в штрафную и нанес мощный удар. Пинто с ударом справился, но на добивание тут как тут оказался Роналду – 2:0!

«Барселона» - «Реал» 1:3! И этим все сказано…По сути, при счете 2:0 игра была уже сделана. «Барселона» так и не смогла активизироваться, а вот игроки «Реала» на кураже забили еще один мяч в ворота Пинто. Очередная контратака приводит к угловому удару у ворот «Барсы», а защитник «сливочных» Варан замыкает подачу, перепрыгнув Пике.

Все на что сподобились хозяева – забить гол престижа. На последней минуте основного времени матча отличается Хорди Альба. 1:3 – «Реал» переигрывает «Барселону» на «Капм Ноу», преподнеся каталонцам важный и очень полезный урок, и по праву выходит в финал Копа дель Рей.

В финале Кубка Испании «Реал» сыграет с победителем пары «Атлетико» - «Севилья», который определится в среду, 27-го февраля. Стоит отметить, что «галактикос» поборются за трофей Копа дель Рей в рекордный 38-й раз.

«Барселона» - «Реал Мадрид» 1:3 (0:1)
Роналду, 13 – с пенальти (0:1), Роналду, 57 (0:2), Варан, 68 (0:3), Хорди Альба, 89 (1:3)
Первый матч – 1:1