29.09.2017, 23:53 0
Бодрый матч состоялся в Виго.

«Сельта» и «Жирона» наколотили шесть голов в очном матче«Сельта» и «Жирона» открыли своей игрой седьмой тур Примеры. Матч неожиданно вышел результативным. За шестнадцать минут команды забили четыре гола. Систо с передачи Васса вывел хозяев вперёд, но тут же «Жироне» удались две результативные атаки. Португес и Стуани оформили преимущество уже каталонцам. Дело быстро поправил лучший бомбардир «Сельты» Максимиллиано Гомес. На счету нападающего уже пять голов в Примере.

После этого команды успокоились. Казалось, что дело катится к ничьей, но «Сельта» прервала тихий ход игры. Васс теперь забил сам. Полузащитник поразил ворота Ираисоса на 76-й минуте. «Жирона» бросилась отыгрываться и на удивление преуспела. Защитник Хуанпе вырвал очко для гостей.

«Сельта» – «Жирона» – 3:3 (2:2).
Голы: Систо, 8 (1:0), Португес, 10 (1:1), Стуани, 14 (1:2), Гомес, 16 (2:2), Васс, 76 (3:2), Хуанпе, 86 (3:3).