АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.09.2017, 23:41 5
Отрыв от «Реала» составляет уже четыре очка.

«Барселона» разгромила «Эспаньол» благодаря хет-трику Лионеля МессиКаталонцы отпраздновали третью хладнокровную победу подряд. Болельщики на «Камп Ноу» ожидали увидеть в стартовом составе Усмана Дембеле, но французский вундеркинд вышел на поле только в концовке встречи. Не было в основе и другого новичка Паулиньо.

«Барселона» избрала традиционную для Вальверде тактику с двумя нападающими. Суарес полностью выздоровел и составил убойный дуэт с Месси. К сожалению, матч был омрачён судейским скандалом. Первый гол был забит не по правилам. Месси находился в метровом офсайде, когда ему отдавал пас Ракитич. «Эспаньол» оказался подавлен и практически сразу пропустил ещё раз. Месси снова сделал гол. Сначала сам протащил мяч до опасной позиции, а затем воспользовался прострелом Альбы.

Во втором тайме Лионель оформил хет-трик. Сработала та же связка. Суарес здорово поборолся за мяч, скинул Альбе, а друг Лео снова нашёл партнёра в штрафной. Месси забил пять мячей в трёх турах. Месси стал лучшим бомбардиром в истории каталонского дерби. «Эспаньолу» Лео забивал 16 раз.

В конце матча хозяева забили ещё дважды. Пике наконец-то поразил чужие ворота после углового, воспользовавшись идеальной подачей Ракитича, а Усман Дембеле ознаменовал дебют голевой передачей. Француз убежал в контратаку и отдал Суаресу на пустые ворота.

«Барселона» выходит на чистое первое место в Примере. Запас от «Реала» составляет уже четыре очка. Трудно было поверить в такой расклад после матчей за Суперкубок Испании.

«Барселона» – «Эспаньол» – 5:0 (2:0).
Голы: Месси, 26 (1:0), Месси, 35 (2:0), Месси, 67 (3:0), Пике, 87 (4:0), Суарес, 90 (5:0).
+3
Автор: Георгий ШаковФото: Goal

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)