28.08.2017, 01:12 39
Марко Асенсио оформил дубль, забив два потрясающих гола.

«Реал» оступился в домашней игре с «Валенсией»Домашний матч с «Валенсией» не казался сложным испытанием для «Реала», однако на «сливочных» всё-таки сказалось отсутствие Роналду и Рамоса. Пожалуй, защитника даже больше, так как Начо и Каземиро сыграли слабо в центральной зоне.

Всё началось для «Реала» великолепно. Игроки «Валенсии» затеяли странную перепасовку в центре поля. Асенсио оказался самым расторопным на перехвате, прошёл до линии штрафной и нанёс идеальный удар в угол ворот. Нето проводил мяч взглядом. «Валенсия» отыгралась через восемь минут. Гайя здорово бросил в прорыв по флангу Латорре, тот прострелил в штрафную, где Солер мог ещё и прикурить, забивая в ворота Наваса.

До конца тайма у «Реала» было несколько голевых моментов. Пожалуй, лучшие возможности упустил Бензема. Где-то Нето здорово действовал, но промахивался Карим и из совсем выгодных позиций.

После перерыва «Реал» оказывал давление на ворота бразильца, однако скорости принятия решения не доставало. Бэйл и Иско провели невыразительный матч. Бензема должен был забивать на 54-й минуте, но с линии вратарской отправил мяч далеко мимо цели. В середине тайма ответила Валенсия. Сначала Навас выручил после стандарта в исполнении Парехо, а вскоре уже был бессилен. Кондогбия отметил дебют голом с дальней дистанции.

«Реал» всё же не проиграл. Спас идеальный Асенсио. Полузащитник использовал стандарт, положив мяч в угол со штрафного. Правда, вратарь «мышат» зачем-то закрыл ближний угол и туда же встал. Асенсио без проблем уложил «снаряд» в противоположный от вратаря угол.

«Реал» в концовке чудом не вырвал победу. Асенсио заходил на хет-трик, а Бензема транжирил голевые моменты. Пожалуй, только в последние минуты Карим мог оформить как минимум дубль, но загубил всё.

«Реал» впервые теряет очки в Примере, отпуская «Барселону». «Валенсия» же постепенно оживает после смутных лет.

«Реал» – «Валенсия» – 2:2 (1:1).
Голы: Асенсио, 10 (1:0), Солер, 19 (1:1), Кондогбия, 77 (1:2), Асенсио, 83 (2:2).