30.07.2017, 07:20 7
Каталонцы одержали верх в первом Эль-Классико лета.

«Барселона» в результативном матче вырвала победу у «Реала»«Барселона» переиграла «Реал» в матче Международного кубка чемпионов. Месси открыл счёт уже на третьей минуте поединка: получив мяч от Бускетса, аргентинец с помощью рикошета от Варана поразил верхний угол чужих ворот. Уже на седьмой минуте счёт стал 0:2. После прострела Неймара мяч оказался у Ракитича, который точно пробил низом. В следующие минуты счёт мог стать разгромным, но Суарес и Ракитич не реализовали отличные моменты.

На 14-й минуте «Реал» сократил отставания в счёте. Матео Ковачич обыграл в районе сегмента Пике и технично поразил дальний угол. В следующие 20 минут обе команды упустили по несколько верных возможностей для гола. Особенно усердствовали каталонцы, но Месси и Неймару не везло. На 36-й минуте Асенсио отыгрался с Ковачичем и сравнял счёт – 2:2.

В начале второго тайма «Барселона» снова вышла вперед. Неймар навесил в район вратарской, откуда Пике точно пробил под перекладину ворот Наваса. Вскоре костариканец сделал несколько великолепных сэйвов, последовательно не дав шанса увеличить счет Неймару, Суаресу и Умтити. В концовке «Реал» попытался сравнять счёт, но безуспешно.

Реал – Барселона 2:3 (2:2)
Голы: Месси, 3 (0:1); Ракитич, 7 (0:2); Ковачич, 14 (1:2); Асенсио, 36 (2:2); Пике, 50 (2:3).