АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.05.2017, 18:10 2
Команды готовятся к финальной схватке за трофей.

Анонс. «Барселона» - «Алавес». Последний для ЭнрикеСегодняшним вечером каталонская «Барселона» и баскский «Алавес» сразятся за почётный трофей в рамках финала Копа дель Рей. Очевидно, что команда Луиса Энрике готовится к встрече в статусе безоговорочного фаворита. Впрочем, будем надеяться, что «Алавес» даст бой гранду и постарается сотворить сенсацию.

Мысли



В уходящей футбольной кампании «Барса» своих фанатов разочаровала. В чемпионате Испании титул заполучил мадридский «Реал», в Лиге чемпионов каталонцы вновь дошли лишь до четвертьфинальной стадии. Для клуба ранга «Барселоны» - это провал. Кубок Испании – последний шанс хоть немного скрасить сезон, который нужно просто забыть и начать всё с чистого листа. Тем более, матч с «Алавесом» станет для Энрике последним в качестве рулевого сине-гранатовых. По слухам, следующим наставником «блауграны» станет Эрнесто Вальверде, либо Рональд Куман, впрочем, об этом мы ещё поговорим в обозримом будущем.

Отметим, что «Алавес» впервые в истории примет участие в финальном поединке Кубка Испании. Номинальные гости будут очень мотивированы и буквально умрут на поле ради победы. Сделать это будет невероятно сложно, но «Алавесу» нечего терять, давления на басков тоже никакого не оказывается. Главное для «Алавеса» - выстоять первые 20-25 минут. Если сине-гранатовым всё-таки удастся забить быстрый гол, а то и два, «лисицы» лишатся шансов на борьбу за трофей. Надеемся, что баски не перегорят и не испугаются именитого противника. Смотреть на вынос тела в финале вам вряд ли сильно хочется.

Ориентировочные составы



«Барселона»: Силлессен - Маскерано, Пике, Умтити, Альба - Иньеста, Бускетс, Ракитич - Месси, Алькасер, Неймар.
«Алавес»: Пачеко - Фемения, Эли, Феддал, Тео Эрнандес - Ману Гарсия, Маркос Льоренте - Мендес, Камараса, Ибай Гомес - Дэйверсон.

Травмированы: Рафинья – Лагуардия.
Дисквалифицированы: Серхи Роберто, Луис Суарес.

Прогноз автора: 3:0 в пользу каталонцев.

Финал Кубка Испании начнётся в 22:30 по Москве. За ходом противостояния вы сможете следить на нашем сайте в режиме онлайн.
0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: LFP

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)