18.05.2017, 00:00 19
«Сливочным» осталось не проиграть «Малаге», чтобы обойти «Барселону».

«Реал» крупно победил «Сельту» и возглавил ПримеруМатч в Виго получился очень сложным для мадридцев, хотя по счёту этого не скажешь. В первом тайме гости быстро вышли вперёд. Криштиану здорово обработал мяч после передачи Иско. «Сельта» бросилась в атаку, было несколько неплохих возможностей у Аспаса, но форвард не блеснул реализацией.

В дебюте второго тайма Иско снова оформил голевой пас на Роналду. Криштиану очень легко переиграл вратаря, выйдя один на один. На 62-й минуте хозяева остались вдесятером. Аспас получил карточку за симуляцию.

Удивительно, но после этого Гвидетти возродил интригу ровно на одну минуту. Уже в следующей атаке Бензема разрушил мечты местных болельщиков, а в конце встречи француз выступил в роли ассистента, отдав голевой пас на Тони Кросса.

Теперь «Реал» устроит ничья в заключительном матче против «Малаги».

«Сельта» – «Реал» – 1:4 (0:1).
Голы: Роналду, 10 (0:1), Роналду, 48 (0:2), Гвидетти, 69 (1:2), Бензема, 70 (1:3), Кроос, 88 (1:4).
Удаление: Аспас, 62.