14.05.2017, 22:53 5
Команде Зидана до чемпионства осталось набрать четыре очка в матчах против «Сельты» и «Малаги».

«Реал» крупно победил «Севилью»Зинедин Зидан даже в матче против четвёртой команды чемпионата не побоялся применить расширенную ротацию Француз выпустил в основном составе Начо, Ковачича, Морату, Асенсио и Хамеса Родригеса. Правда, на сей раз с первых минут появился и Роналду, ставший в итоге героем матча.

Первый забитый мяч получился очень необычным. Защитник Начо обманул абсолютно всех. Судья назначил штрафной, а Начо смело пробил, не дожидаясь свистка. Вратарь остался на линии и даже не дёрнулся. Через тринадцать минут Роналду завершил мощную контратаку «сливочных». Хамес нанёс плотный удар – Рико парировал мяч точно на ногу португальцу. Криштиану забил 400-й гол за «Реал» во всех турнирах.

Во втором тайме «Севилья» оживила интригу. Йоветич отличился после красивого розыгрыша стандартного положения. Не сказать, что гости создали массу моментов, но определённое напряжение у ворот хозяев возникало. Разрядил ситуацию Тони Кроос. Немцу удалась ударная шестиминутка. Сначала он выступил в качестве ассистента для Роналду, а затем забил сам с передачи Начо.

«Реал» побеждает и по-прежнему идёт вровень с «Барселоной». У обеих команд по 87 очков. Только «сливочным» осталось провести два матча, а у каталонцев осталась лишь одна игра.

«Реал» – «Севилья» – 4:1 (2:0).
Голы: Начо, 10 (1:0), Роналду, 23 (2:0), Йоветич, 49 (2:1), Роналду, 78 (3:1), Кроос, 84 (4:1).