26.04.2017, 22:25 7
Памплонцы не имели никаких шансов.

Месси и банда уничтожили «Осасуну», забив семь мячейСфокусировавшаяся на внутреннем чемпионате страны «Барселона» показала всю свою мощь, правда, в игре с слабейшим клубом лиги – «Осасуной». Каталонцы забили гостям два гола в первом тайме, а затем, когда те дерзко ответили в начале второй половины встречи, всыпали, что называется, «по полной программе».

Дублями в составе каталонцев разродились Андре Гомеш, который до этого вообще забил лишь один мяч, и Пако Алькасер, о невезучести которого в нынешнем сезоне уже начали складывать легенды. Разумеется, дежурные два мяча забил и Месси – аргентинец делал дубль в четырёх из последних пяти матчей каталонского клуба. Аргентинец довёл до 33-х количество своих голов в нынешнем сезоне, и он лидирует по этому показателю во всём чемпионате.

Ну а ещё один гол забил Хавьер Маскерано, и это было поистине эпохальное событие – выступающему за «Барсу» с 2010-го года полузащитнику потребовалось 319 матчей, чтобы наконец-то восполнить пробел. Он забил с пенальти, назначенного за фол на Деннисе Суаресе.

Теперь каталонцам надо подождать исхода матча между «Депортиво» и «Реалом», который начинается в эти минуты. В следующем же туре их ждёт дерби – поединок с «Эспаньолом».

Барселона – Осасуна 7:1 (2:0)
Месси, 12 (1:0), Гомеш, 30 (2:0), Торрес, 48 (2:1), Гомеш, 57 (3:1), Месси, 61 (4:1), Алькасер, 64 (5:1), Маскерано, 67 (6:1, пен.), Алькасер, 86 (7:1).