15.04.2017, 23:40 6
Каталонцы выиграли, но без привычного блеска.

«Барселона» добыла непростую победу над «Реал Сосьедадом»«Барселона» не стала лишний раз огорчать своих поклонников, хотя, возможно, их всё же огорчила игра клуба, которая была лишена привычного лоска. Тем не менее, действия игроков каталонского суперклуба оказались вполне эффективными даже без Неймара. После весьма спокойной «вводной части» на поле развернулись «боевые действия».

Всё началось с гола Месси, когда аргентинец получил мяч прямо напротив ворот, и время для его обработки. В результате снаряд лёг, как бильярдный шар, точно в угол. Вскоре аргентинец внёс ещё один мяч в ворота «Сосьедада», и казалось, что на перерыв команды уйдут при преимуществе «Барсы» в два мяча. Никто не предполагал, что за какие-то две-три минуты будут забиты три гола. Но сперва Мартинес мощно, но наугад пробил прямо в Умтити, от которого мяч залетел в ворота. Буквально в ответной атаке Месси выложил мяч Пако Алькасеру, который ворвался в штрафную и наконец-то выполнил всё как требуется, метко пробив в дальний угол.

Но «Реал Сосьедад» успел ещё до свистка на перерыв отыграть ещё один гол, и второй тайм прошёл в попытках басков вырвать хотя бы очко. Но «Барселона» выстояла, хотя и не без проблем.

Барселона – Реал Сосьедад 3:2 (3:2)
Месси, 17 (1:0), Месси, 37 (2:0), Умтити, 42 (2:1, автогол), Алькасер, 44 (3:1), Прието, 45+1 (3:2).