10.04.2017, 23:56 0
Хозяева поля не встретили сопротивления со стороны гостей.

«Реал Сосьедад» уверенно обыграл «Спортинг»В рамках 31-го тура Ла Лиги «Реал Сосьедад» на стадионе «Аноэта» принимал «Спортинг Хихон». Подопечные Эусебио Сакристана одержали уверенную победу со счетом 3:1. После этой встречи «Реал Сосьедад» вновь поднялся на шестое место в таблице, имея в своем активе 52 очка. «Спортинг» с 22-мя баллами идет на 17-й позиции и находится в зоне вылета. От заветной 17-й строчки, которую занимает «Леганес», команда Хоана Руби отстает на пять пунктов.

Уже на третьей минуте встречи «Реал» вышел вперед. После передачи Хаби Прието Виллиан Жозе отправил мяч в пустые ворота - 1:0. На 27-й минуте хозяева удвоили своё преимущество. С передачи того же Прието Хуанми нанёс удар, и вратарь «Спортинга» Иван Куэльяр был бессилен – 2:0.

На 77-й минуте Давид Сурутуса отдал отличный пас в штрафную, где мяч получил Юри Берчиче. Его удар в девятку сделал счет разгромным – 3:0.

В концовке матча, на 87-й минуте гости сумели забить гол престижа. Отличился Элдерсон.

Реал Сосьедад - Спортинг Хихон 3:1 (2:0)
Голы: Виллиан Жозе, 3 (1:0), Хуанми, 27 (2:0), Берчиче, 77 (3:0), Элдерсон, 87 (3:1)