АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.03.2017, 16:00 6
Каталонцы вернулись с небес на землю после поражения от «Депортиво».

Анонс. «Барселона» - «Валенсия». Протрезвение «Реал», несмотря на далеко не всегда убедительную игру, стабильно набирает очки, а вот «Барселона» постоянно теряет их, несмотря на всю свою силу и лёгкость в игре. В очередной раз «Барса» упустила своё в Ла-Корунье, и сейчас каталонцам предстоит ещё один матч с командой, блиставшей в прошлом. Речь, конечно же, о «Валенсии».

Мысли



«Валенсия» переживает далеко не лучшие времена, но после последней смены тренера, с Воро, команда ожила, и даже сумела обыграть мадридский «Реал». Так что поклонникам «Барселоны» не стоит готовиться к обязательной легкой прогулке. Она может оказаться лёгкой, как в прошлом году в кубковом матче, когда каталонцы выиграли со счётом 7:0, а может и не оказаться таковой.

Приятными известиями для фанатов «Барсы» станут возвращения в строй Неймара и Рафиньи, которые пропустили игру с «Депортиво». Да и в целом, кроме Видаля, травмировавшегося в игре с «Алавесом», у Луиса Энрике нет проблем с составом.

А у «Валенсии» потерь больше, не сыграет Нани, отсутствует острый Санти Мина (забивал «Барсе» в прошлом сезоне), а также Родриго. Это, разумеется, снижает шансы «Валенсии» на успешный результат.

История противостояния



«Валенсия» старается давать бой «Барселоне» в последнее время, в первом круге каталонцы выиграли с большим трудом, проигрывая по ходу матча. Успех принёс точный удар Месси с пенальти на последней минуте. В прошлом сезоне «Валенсия» и вовсе набрала больше очков в матчах с «Барселоной», чем соперник – на «Месталье» каталонцы долго пижонили, и в результате получили мяч в свои ворота за пять минут до конца, и встреча закончилась ничьей.

Ну а во втором круге «Валенсия» и вовсе обыграла «Барсу» на «Кам Ноу» - это был чёрный для каталонцев период, когда они проиграли «Реал Сосьедаду», «Реалу» и «Валенсии» в чемпионате, а также вылетели из Лиги чемпионов за промежуток в один месяц. Так что в этом смысле у «Валенсии» есть шансы, но только если не вспоминать кошмарные 0:7 в январе прошлого года в кубковом матче.



Ориентировочные составы команд



«Барселона»: тер Штеген, Роберто, Пике, Умтити, Динь, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.
«Валенсия»: Алвес, Монтоя, Гарай, Мангала, Гайя, Солер, Парехо, Мунир, Орельяна, Канселу, Дзадза.

Прогноз автора



«Барселона» должна выиграть, но предугадать счёт достаточно сложно, это может быть и вымученная победа, а может оказаться и «полёт» с пятью-шестью голами. Всё зависит от вдохновения. Поэтому скажем так – три или четыре мяча «Барса» забьёт, пропустит максимум один. 4:1 – прогноз.

Матч между «Барселоной» и «Валенсией» начнётся в 22:45 по московскому времени, его прямая онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дан ДудкаФото: FCB

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)