18.03.2017, 22:30 0
Новички Примеры оказались сильнее по всем статьям.

«Алавес» переиграл «Реал Сосьедад» в баскском дерби«Реал Сосьедад» возвращается ни с чем из Витории, уступив там «Алавесу» с минимальным счётом. Если в первом круге сан-себастьянцы оказались лучше по всем статьям, забив три мяча, то в этот раз всё было наоборот – уже «Алавес» вполне имел шансов на 3:0, хотя всё в итоге завершилось лишь минимальной победой.

Счёт был открыт за пару минут до перерыва, когда великолепный рывок на пятьдесят метров удался Эрнандесу, и его передачу во вратарской уверенно замкнул Дейверсон, забивший первый в 2017-м году гол. Для «Реала Сосьедад» это был приговор – команда крайне редко отыгрывается в гостях, если пропускает первой.

Во втором тайме у Дейверсона был ещё один верный момент, но мяч после его удара попал в штангу. В итоге «Алавес» выиграл с минимальным счётом и теперь будет готовиться к поединку с «Реалом», который состоится второго апреля.

Алавес – Реал Сосьедад 1:0 (1:0)