25.01.2013, 02:30 7
«Барселона» прошла «Малагу» в 1/4 Кубка.

«Реал» сыграет с «Барселоной» в полуфинале Кубка Испании В ответном четвертьфинальном поединке Кубка Испании «Малага» на своем поле принимала «Барселону». Первый матч между этими командами завершился со счетом 2-2. «Барселона» быстро принялась за дело, открыв счет уже на 8-й минуте. После навеса с правого фланга Педро головой отправил мяч в ворота «Малаги». «Хозяева» ответили ударом на удар, уже через 4 минуты счет был равным. Хоакин отличился в составе «Малаги». Следующий гол от «Барсы» пришлось ждать до начала второго тайма. Пике в одиночестве принял мяч на грудь в штрафной площади и вторым касанием отправил его в ближний угол ворот. Камени, до этого несколько раз выручавший свою команду, был бессилен.

И вновь «Малаге» удалось отыграться. Месси не сумел обыграть Камени, оставшись один на один с голкипером, последовала контратака, которую точным ударом «под штангу» завершил Санта Круз.

Но «Малаге» не суждено было сегодня победить. Иньеста после отличной комбинации отправил третий мяч в ворота «Малаги», силы у которой таяли с каждой минутой. На третий мяч «хозяев» уже не хватило. Окончательно добил «Малагу» Месси, головой замкнув навес с правого фланга от Дани Алвеса.

«Барселона» проходит в полуфинал, где её ожидают два чудесных матча с мадридским «Реалом».

«Малага» - «Барселона»: 2-4
Голы: Родригес, 8 (0:1); Хоакин Санчес, 12 (1:1); Пике, 49 (1:2); Санта Крус, 68 (2:2); Иньеста, 76 (2:3); Месси, 80 (2:4).