2.03.2017, 01:30 20
Мадридцы вновь проявили исключительную волю к победе.

Мадридский «Реал» чудом спасся от поражения в матче с «Лас-Пальмасом»Уже первые минуты игры «Реала» с «Лас-Пальмасом» дали понять, что очередной матч мадридского клуба получится весёленьким. На 30-й секунде Мората забил первый гол, однако он был отменён из-за офсайда. Вскоре, однако, Иско (на грани офсайда, впрочем) выскочил на свидание с Хави Варасом, и аккуратно катнул мяч в угол ворот.

Но праздновал «Реал» недолго – Тана блестяще ушёл от Серхио Рамоса, после чего метко пробил мимо Наваса. Получив такой ответ, «Реал» несколько сник, и под конец первого тайма можно было говорить о том, что «Лас-Пальмас» перехватил инициативу.

Но во второй половине встречи «Реал» снова взялся за своё, до того момента, пока Гарет Бэйл не получил совершенно напрасную красную карточку, на ровном месте повздорив с Виерой. И почти тут же гости провели атаку, мяч попал в руку Рамосу, и арбитр назначил пенальти. Виера реализовал его, а вслед за этим оборона «Реала» провалилась ещё раз, Навас нерасчётливо выбежал на перехват мяча, и Боатенг закатил его в пустые ворота.

Дефицит в два мяча и одного игрока за полчаса до конца игры – это было огромное испытание для «Реала». И мадридцы вновь показали свои могучие способности по выходу из подобных ситуаций. Поразить ворота соперника им удалось всего лишь за четыре минуты до конца, когда «Реал» заработал пенальти, и Роналду реализовал его. Разумеется, мадридцы бросились в новую атаку, заработали угловой, с которого вышедший на замену Хамес положил мяч на голову всё тому же Роналду, сравнявшему счёт.

Последние минуты игры прошли во взаимных атаках, но добиться трёх очков не удалось ни «Реалу», ни «Лас-Пальмасу», который был крайне близок к первой победе на «Сантьяго Бернабеу», но упустил её.

Реал – Лас-Пальмас 3:3 (1:1)
Иско, 8 (1:0), Тана, 10 (1:1), Виера, 56 (1:2, пен.), Боатенг, 59 (1:3), Роналду, 86 (2:3, пен.), Роналду, 89 (3:3).
Удалён: Бэйл, 48 (Р).