27.02.2017, 00:44 30
Дефицит в два мяча не смутил подопечных Зидана.

Мадридский  «Реал» одержал волевую победу над «Вильярреалом»Мадридский «Реал» вновь проявил исключительные волевые качества, отыграв в Вильярреале дефицит в два гола. Все основные события матча случились во второй его половине, первая же прошла без забитых мячей.

Начало второго тайма стало настоящим шоком для «Реала». Сперва, на 50-й минуте, метров с десяти гол забил Тригерос, который выстрелил прямо в «девятку» ворот Наваса. Через шесть минут положение гостей стало ещё более сложным, ибо Бакамбю сумел убежать от Рамоса, и затем метко пробил прямо в угол ворот.

Правда, уже через восемь минут «Реал» один гол отыграл. Это сделал Бэйл, метко пробивший головой после навеса Карвахаля. Сливочные усилили давление, и вскоре заработали пенальти, с которым игроки «Вильярреала» были крайне несогласны. Но всё же Роналду удар исполнил, и сделал это метко, сравняв счёт.

Ну а решающий гол на свой счёт записал Альваро Мората, причём он сделал это спустя всего лишь пять минут после своего появления на поле. Марсело выдал филигранный навес в самый центр вратарской Фернандеса, откуда Мората пробил головой, после чего кипер неуклюже завалился с мячом за «ленточку». После этого мадридцы уже не упустили победу.

Вильярреал – Реал Мадрид 2:3 (0:0)
Тригерос, 50 (1:0), Бакамбю, 56 (2:0), Бэйл, 64 (2:1), Роналду, 74 пен. (2:2), Мората, 83 (2:3).