26.02.2017, 22:29 0
Ошибки гостей привели к печальному результату.

«Атлетик» уверенно обыграл «Гранаду»«Атлетик» уверенно обыграл «Гранаду», поднявшись на восьмое место в турнирной таблице Примеры. Это была одиннадцатая победа басков в нынешнем сезоне, в то время как «Гранада» потерпела уже четырнадцатое поражение.

В первом тайме на поле шла равная борьба, в которой хозяева, забив дважды, преуспели чуть больше. Мячи записали на свой счёт Сусаета и Лекуэ, а со стороны гостей отличился Карсела-Гонсалес.

Всё решилось в середине второго тайма, на 69-й минуте, когда Сан Хосе отправил третий мяч в ворота Гильермо Очоа. Мексиканский голкипер допустил грубую ошибку, выпустив мяч из рук после решительной атаки Сан Хосе, и «Гранада» поплатилась за это. Апелляции к арбитру оказались бесполезными. В итоге баски уверенно довели игру до победы.

Атлетик – Гранада 3:1 (2:1)
Сусаета, 11 (1:0), Карсела-Гонсалес, 14 (1:1), Лекуэ, 38 (2:1), Сан Хосе, 68 (3:1).