АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.02.2017, 17:01 8
Главный матч выходных в европейском футболе.

Анонс. «Атлетико – «Барселона». Банде Симеоне пора возвращатьсяБольшое противостояние в Испании. С одной стороны – «Атлетико», который хочет вернуться в борьбу за чемпионство. С другой – «Барселона», которая нуждается в реабилитации перед болельщиками после разгрома в Париже.

Мысли



«Атлетико» неудачно начал сезон, выпав из «большой тройки» Примеры и почти потеряв шансы на чемпионский титул. Команду много критиковали, сильно доставалось Гризманну, результативность которого на фоне слухов о переходе снизилась, и Симеоне.

В рамках Примеры «Атлетико» не проигрывает с середины декабря, последние три матча команда выиграла. Благодаря нескольким неудачам «Реала» «матрасники» вновь могут вернуться в чемпионскую гонку, но для этого нужно побеждать «Барселону» на «Висенте Кальдерон». Отдельно стоит выделить Фернандо Торреса и Кевина Гамейро. На двоих они забили девять голов в пяти последних матчах.

«Барселона» не проигрывает в Ла Лиге с начала октября, но недавний парижский разгром помнят все. Не было бы его, и критики говорили бы об отличной форме каталонского клуба. У «Барселоны» появился отличный шанс обойти «Реал», пусть и не по потерянным очкам, и каталонский клуб сделает всё для того, чтобы им воспользоваться. Отдельно стоит выделить атаку сине-гранатовых: в последних 15 матчах Ла Лиги клуб забил 48 голов.

История противостояний



В прошлом году команды играли четырежды, и преимущество на стороне «Барселоне». Исторически каталонцы также были сильнее «Атлетико». В последние сезоны матчи команд проходят в конкурентной борьбе. За четыре года всего дважды поединки заканчивались с преимуществом в два мяча. В феврале команды сыграли в Кубке Испании, и дальше прошла «Барселона».

Ориентировочные составы



Атлетико: Облак, Савич, Годин, Врсалько, Луис, Карраско, Габи, Сауль, Коке, Гризманн, Гамейро.
Барселона: тер Штеген, Пике, Умтити, Роберто, Альба, Бускетс, Иньеста, Гомеш, Месси, Неймар, Суарес.

Не сыграют: Тиагу, Хуанфран, Фернандес – Видаль.

Прогноз автора: 1:1.

Поединок между «Атлетико» и «Барселоной» пройдёт в Мадриде и начнётся в 18:15. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию матча.
+3
Автор: Андрей ВолковФото: Sky

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)