13.02.2017, 00:43 2
Мадридцы дважды уступали в счёте по ходу матча.

«Атлетико» одержал волевую победу над «Сельтой»Мадридский «Атлетико» одержал красивую победу над «Сельтой», дважды уступая ей по ходу матча. События начались с первых же минут. На пятой минуте Кабрал после подачи углового сумел протолкнуть мяч в сетку.

Но «Атлетико» быстро отыгрался, причём гол Торреса получился просто невероятным. Стоя спиной к воротам, метрах в двенадцати от них, он получил передачу, подбросил мяч в воздух, и, несмотря на сопротивление защитников, пробил не глядя через себя. Снаряд полетел по замысловатой траектории прямо в сетку, хитро перелетев через голкипера. Позже «Атлетико» заработал право на пенальти, но на сей раз удача Торресу изменила – пущенный им мяч попал в перекладину.

Новый всплеск событий случился в последние пятнадцать минут игры. Сперва «Сельта» снова вышла вперёд после того, как Гвидетти с линии штрафной поразил угол ворот Мойи. Поражение не входило в планы мадридцев, и они бросились на отчаянный штурм. Сравнять счёт удалось Феррейре-Карраско, и сразу же мадридцы бросились в новую атаку. Её метким ударом завершил Гризманн, которому мяч головой скинул Корреа.

Атлетико – Сельта 3:2 (1:1)
Кабрал, 5 (0:1); Торрес, 11 (1:1); Гвидетти, 78 (1:2); Карраско, 86 (2:2); Гризманн, 88 (3:2)
На 30-й минуте Торрес (А) не реализовал пенальти.