11.02.2017, 20:20 9
Каталонцы легко разобрались с басками.

«Барса» уничтожила на выезде «Алавес»Каталонская «Барселона» удачно съездила в гости к «Алавесу». Команда Луиса Энрике целых шесть раз поразила ворота несчастного противника. Этот поединок состоялся в рамках очередного тура испанской Примеры.

На 37-й минуте отличился Луис Суарес. Алейш Видаль прострелил в чужую штрафную с правого фланга, а уругвайский форвард в касание перевёл мяч в сетку. Немногим позже в объятиях партнёров оказался Неймар. На сей раз Суарес выступил в роли ассистента, перед этим здорово обыгравшись с Месси.

Во втором тайме каталонский коллектив огорчил «Алавес» ещё четырежды. На 59-й отличился Месси, затем автоголом отметился Алексис. На 65-й до форменного погрома довёл дело Иван Ракитич, а в следующей же атаке Суарес оформил дубль. «Барса» попросту растерзала оборону хозяев, доказав своё тотальное превосходство над оппонентом.

Алавес - Барселона 0:6 (0:2)
Голы: Суарес, 37 (0:1); Неймар, 40 (0:2); Месси, 59 (0:3); Алексис, 61 (0:4, автогол); Ракитич, 65 (0:5); Суарес, 67 (0:6).