АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.02.2017, 20:06 9
В Испании подошло время полуфиналов Кубка Короля.

Анонс. «Атлетико» - «Барселона». Мадридский гамбитКубковые баталии в Испании вступили в стадию полуфинала, несмотря на то, что финал будет сыгран аж в конце весны. И «Атлетико», и «Барселона» не лучшим образом выступают в национальном чемпионате, поэтому оба клуба будут пытаться компенсировать это за счёт Кубка Испании. Он остаётся престижным турниром, несмотря на «самоустранение» «Реала».

Визиты на «Висенте Кальдерон» складываются для «Барсы» с переменным успехом, но всё же нередко ей удавалось выиграть, и не стоит удивляться, если подобное случится и в этот раз. Рассмотрим факторы, которые могут способствовать или помешать этому.

Мысли



У «Барселоны» есть определённые потери, Иньеста, Бускетс и Динь не смогут сыграть из-за травмы, а Марк-Андре тер Штеген традиционно не играет в кубковых встречах – «Барселона» верна своей политике, которая обращала на себя внимание ещё когда немецкий голкипер был вторым при Клаудио Браво. Зато в строй вернулся Рафинья, который пропустил две недели. Бразильцу не терпится поскорее показать себя, и, возможно, сегодня вечером он станет одним из вдохновителем атак «Барсы». Особенно если Месси будет не в ударе (во что верится с трудом).

Что касается «Атлетико», то потери есть и там. Отсутствует Хименес, но зато сможет сыграть Савич, и это означает, что защита команды будет ещё сильнее, чем обычно. В отличной форме сейчас находятся Карраско и Гризманн. «Атлетико» не выглядит сейчас командой, способной победить в чемпионате, но это означает, что мадридцы будут пробовать сфокусироваться на кубке страны.

История противостояния



«Атлетико» и «Барселона» - частые кубковые бойцы. Все, наверное, помнят, как вылетела «Барселона» из прошлогодней Лиги чемпионов, проиграв мадридцам. В первом круге чемпионата команды обменялись голами и поделили очки, но дела «Барсы» в целом пока идут лучше – она занимает второе место в турнирной таблице, «Атлетико» - четвёртое.

В последнем туре оба клуба потеряли очки – «Барса» сыграла вничью на выезде, не сумев переиграть «Бетис», а «Атлетико» гостил в Алавесе, не забил, но и не пропустил.

Ориентировочные составы команд



«Атлетико»: Мойя, Врсалько, Савич, Годин, Луис, Габи, Хуанфран, Сауль, Коке, Карраско, Гризманн.
«Барселона»: Силлессен, Роберто, Пике, Умтити, Альба, Маскерано, Ракитич, Гомеш, Месси, Суарес, Неймар.

Прогноз автора



Первый матч вряд ли станет решающим, но если одной из команд удастся одержать крупную победу, то… Но, скорее всего, до этого не дойдёт. Поставим на ничейный счёт – 1:1.

Матч между «Атлетико» и «Барселоной» начнётся в 23:00 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)