27.01.2017, 01:21 37
Каталонцы снова прошли в полуфинал Кубка Короля.

«Барселона» забила пять мячей «Реал Сосьедаду»«Барселона» прошла в полуфинал Кубка Короля, забив пять мячей «Реал Сосьедаду». Вкупе с победой в первом матче, ставшей тогда для «Барсы» первой на «Аноэте» за девять последних лет, это принесло каталонцам выход в следующий раунд турнира. Особенно приятно её поклонникам должно быть в свете того, что «Реал» вчера вылетел из Кубка.

В первом тайме события протекали весьма размеренно, и «Барса» забила лишь один гол. Это сделал разыгравшийся Денис Суарес. На 55-й минуте Месси с пенальти, назначенного за фол на Неймаре, забил второй гол. Но вскоре баски отыграли один мяч благодаря усилиям Хуанми. Тем не менее, разница в два гола была восстановлена очень быстро – на 63-й минуте Луис Суарес реализовал проникающую передачу Месси. Вскоре, правда, Виллиан снова свёл разницу к минимуму, чётко пробив головой.

Но до конца игры «Барса» забила ещё два мяча. Сперва это сделал Арда Туран, который замкнул подачу с правого фланга, а через две минуты Денис Суарес поставил точку, выскочив на свидание с вратарём. «Барса» стильно прошла в полуфинал.

Барселона – Реал Сосьедад 5:2 (1:0)
Д.Суарес, 17 (1:0); Месси, 55 (2:0, пен.); Хуанми, 62 (2:1); Луис Суарес, 63 (3:1); Виллиан, 73 (3:2); Туран, 80 (4:2); Д.Суарес, 82 (5:2).