14.01.2017, 20:20 4
Каталонцы торжествуют в родных стенах.

«Барса» «угостила» «Лас-Пальмас» пятью безответными мячами«Барселона» Луиса Энрике не оставила шансов «Лас-Пальмасу». Каталонцы отправили в ворота гостей целых пять безответных мячей. Эта встреча состоялась в рамках очередного тура испанской Примеры.

На 14-й минуте овации трибун сорвал Луис Суарес. Уругвайский форвард удачно замкнул передачу от лицевой в исполнении Гомеша.

Во втором тайме же «Барса» по-настоящему разыгралась. На 52-й минуте отличился Месси. Лео, оказавшись первым на подборе после неудачного выноса в исполнении голкипера гостей, удвоил преимущество «блауграны». Немногим позже Суарес оформил дубль. Луис воспользовался передачей Рафиньи.

«Лас-Пальмас» посыпался, и «Барса» довела дело до форменного разгрома. Вначале Туран добил мяч в ворота после неудачного выхода Суареса один на один, а затем Видаль спокойно замкнул передачу справа в исполнении Алькасера.

Барселона - Лас-Пальмас 5:0 (1:0)
Голы: Суарес, 14 (1:0); Месси, 52 (2:0); Суарес, 57 (3:0); Туран, 59 (4:0); Видаль, 80 (5:0).