10.01.2017, 00:49 0
Памплонцы сумели сравнять счёт в добавленное время.

«Осасуна» ушла от поражения в матче с «Валенсией»«Валенсия» была близка к своей первой с середины октября победе в чемпионате Испании, но пропустила гол за минуту до окончания добавленного арбитром времени. «Осасуна», также не хватающая звёзд с неба в этом сезоне, сумела проявить характер, причём не один раз, а трижды по ходу матча! Три раза «Валенсия» выходила вперёд – и трижды «Осасуна» отвечала голом.

После обмена успешными ударами в самом начале игры гостям удалось забить в раздевалку, причём мяч стал результатом автогола Риеры. На 62-й минуте Роберто Торрес забил свой пятый мяч в сезоне, но через десять минут удачно сыграл Мартин Монтойя, для которого гол стал первым в сезоне. Отыграться хозяевам удалось лишь в добавленное арбитром время, когда Клерк пробился к воротам «летучих мышей» с левого фланга, и метко пробил в дальний угол под голкипером.

При этом за несколько минут до этого Парехо имел шанс застолбить победу «Валенсии», но не забил пенальти. В следующем туре «Валенсия» сыграет дома с «Эспаньолом», а «Осасуна» сыграет в гостях с «Гранадой».

Осасуна – Валенсия 3:3 (1:2)
Эль-Хаддади, 2 (0:1), Риера, 7 (1:1), Риера, 45 (1:2, автогол), Торрес, 62 (2:2), Монтойя, 73 (2:3), Клерк, 90+2 (3:3).
На 86-й минуте Парехо (В) не забил пенальти.