АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.01.2017, 18:36 3
Мадридский суперклуб готовится к своему первому матчу в 2017-м году.

Анонс. «Реал» - «Севилья». «Короли» просыпаютсяЛидирующий в чемпионате Испании «Реал» возвращается на поле и готовится к своему первому матчу в 2017-м году. Королевский клуб сразится с «Севильей», которая издавна слывёт типичным кубковым бойцом. Правда, при Хорхе Сампаоли приоритеты несколько сменились, и сейчас клуб успешен также и в чемпионате Испании. Команда идёт третьей и лишь на очко отстаёт от «Барселоны» - согласитесь, весьма неплохо. Можно с уверенностью констатировать, что, несмотря на перемены, «Севилья» не рискует повторить судьбу «Валенсии», которая соскользнула с проторенной дорожки в еврокубки в пропасть борьбы за выживание.

Мысли



Амбиции Зинедина Зидана простираются не только на чемпионат Испании и Лигу чемпионов, французский специалист горит желанием преуспеть и в Кубке Испании – турнире, в котором в прошлом году «Реал» провалился после недоразумения с дисквалифицированным Черышевым. Но выставлять сильнейших игроков Зидан пока не готов – Роналду получил отдых, а Бэйл, как известно, вряд ли вернётся на поле до весны. Есть и другие травмированные – Лукас Васкес, Ковачич и Рамос. Впрочем, их повреждения куда менее серьёзны. В стане «Севильи» не смогут сыграть дисквалифицированный Франко Васкес, а также травмированные Тремулинас и Крон-Дели.

История противостояния



«Реал» и «Севилья» встречались между собой недавно, в Суперкубке Европы, и «Реал» оказался тогда сильнее. Но это не значит, что и сейчас всё пройдёт по такому же сценарию. «Севилья» уже наиграна при новом тренере Хорхе Сампаоли, и команда сейчас демонстрирует совсем иной футбол, нежели тогда, в августе. В чемпионате команды в нынешнем сезоне ещё не встречались, им предстоит сделать это 15-го числа в Севилье. В прошлом сезоне «Севилья» сумела выиграть у «Реала» Рафы Бенитеса, но во втором круге Зинедин Зидан всё расставил по своим местам – 4:0.

Если же говорить исключительно о Кубке Короля, то андалусийская команда является благоприятным соперником для «сливочных»: в шести последних противостояниях между этими командами в плей-офф Кубка именно «Реал» выходил победителем. Это случалось в 1959-м, 1968-м, 1979-м, 1983-м, 2004-м и 2011-м годах, где «сливочные» одержали девять побед, один раз сыграли вничью и дважды проиграли. В последний раз «Реал» и «Севилья» встречались в Кубке в полуфинале сезона 2010/2011, мадридцы одержали победу с минимальным счётом на выезде, а затем победили дома - 2:0. В финале «Реал» завоевал трофей, оказавшись сильнее «Барселоны».



Ориентировочные составы команд



«Реал»: Навас, Марсело, Пепе, Варан, Карвахаль, Касемиро, Кроос, Модрич, Хамес, Бензема, Мората.
«Севилья»: Рико, Рами, Пареха, Меркадо, Сарабия, Насри, Нзонзи, Иборра, Витоло, Вьетто, Бен-Йеддер.

Прогноз автора – 1:1.

Матч между «Реалом» и «Севильей» начнётся в 23:15 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)