АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.12.2016, 15:00 0
Каталонская столица живёт ожиданием дерби.

Анонс. «Барселона» - «Эспаньол». Разборка по-барселонскиПока мадридский «Реал» остаётся в Японии, чтобы побороться за титул лучшего клуба в мире, «Барселона» имеет шанс сократить отставание от него. Для этого надо обыгрывать «Эспаньол». Правда, сделать это будет не так-то просто, как в предыдущие сезоны, «Эспаньол» прибавил, и сейчас претендует на место в еврокубках, хотя ещё в прошлом сезоне команда барахталась в опасных водах.

Мысли



Прогнозировать исход дерби всегда сложно, даже если речь идёт о великолепной «Барселоне». Но всё же каталонцы вряд ли упустят возможность приблизиться к «Реалу», тем более, что в прошлой игре «Барса» наконец-то выиграла после трёх матчей без побед. Подопечные Луиса Энрике захотят развить успех.

А вот «Эспаньол», наоборот, не проигрывает уже девять матчей. На прошлой неделе команда благодаря мячам Кайседо и Баптистао переиграла боевитый хихонский «Спортинг». Они будут главной надеждой команды и в игре против «Барселоны», ну а Луис Энрике, разумеется, сделает ставку на трио Месси-Неймао-Суарес. Уругваец только-только продлил свой контракт с клубом и будет из кожи вон лезть, чтобы отметить это удачной игрой против «Эспаньола». В мае, когда соперники в последний раз встречались между собой, Суарес забил два гола.

История противостояния



В прошлом сезоне «Барселона» потеряла очки в матчах с «Эспаньолом» - поединок первого круга закончился нулевой ничьей, тогда у «Барсы» было множество моментов, но мяч в ворота так и не пошёл. Во втором круге «Барса» выиграла со счётом 5:0.

Две победы были одержаны в сезоне 2014/2015, сперва 5:1 и затем 2:0. «Эспаньол» в последний раз выиграл у «Барселоны» аж в 2009-м году, причем, что любопытно, именно на «Камп Ноу». В целом же «Эспаньол» выигрывал у «Барселоны» тридцать четыре раза.

Ориентировочные составы команд



«Барселона»: Тер Штеген, Альба, Умтити, Пике, Роберто, Иньеста, Гомеш, Бускетс, Месси, Суарес, Неймар.
«Эспаньол»: Диего Лопес, Мартин, Рейес, Санчес, Давид Лопес, Гульон, Фуэго, Бапстистао, Хурадо, Херард, Кайседо

Прогноз автора – 3:1 в пользу «Барселоны».

Матч между «Барселоной» и «Эспаньолом» начнётся в 22:45 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дан ДудкаФото: FCB

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)