6.12.2016, 00:44 0
Флорин Андоне сделал дубль.

«Депортиво» неожиданно разгромил «Реал Сосьедад»«Депортиво» добыл три очка, которые помогли команде покинуть зону вылета Примеры. Галисийский клуб оставил не у дел «Реал Сосьедад», забив баскам целых пять мячей.

Уже в дебюте игры Сидней вывел свой клуб вперёд, а на 29-й минуте Мартинес поразил свои ворота после прострела Андоне с левого фланга. Румынский игрок, являющийся лидером атак своего клуба, вскоре отличился и самостоятельно – на 42-й минуте он замкнул другой прострел, уже с правого фланга.

Во второй половине игры «Реал Сосьедад» отыграл было один мяч, но вскоре арбитр назначил пенальти в ворота Херонимо Рульи. Аргентинский кипер сумел отбить удар Бабеля, но тот добил мяч в сетку. Ну а на 77-й минуте Андоне убежал в быстрый прорыв, и, не сближаясь с вратарём, метко пробил в ближний угол, оформив финальный счёт. «Депортиво» одержал третью победу в сезоне.

Депортиво – Реал Сосьедад 5:1 (3:0)
Сидней, 13 (1:0); Мартинес, 29 (2:0, автогол); Андоне, 42 (3:0); Берчиче, 57 (3:1); Бабель, 64 (4:1); Андоне, 77 (5:1).
На 64-й минуте Бабель (Д) не забил пенальти.