4.12.2016, 20:25 0
Баски без проблем переиграли своего оппонента.

«Атлетик» взял верх над «Эйбаром»«Атлетик» укрепил свои позиции в чемпионате Испании. Сегодня баски встречались с «Эйбаром» и вышли из этого поединка победителями. Противостояние закончилось со счетом 3:1 в пользу футбольного клуба из Бильбао.

Нельзя сказать, что эта победа далась «Атлетику» очень просто. «Эйбар» всячески старался навязать своему сопернику борьбу и время от времени ему удавалось перехватить инициативу. «Атлетик» действовал спокойней. Первый гол баски забили на 42-й минуте стараниями Беньята. На 55-й минуте Уильямс удвоил преимущество «Атлетика», а уже в добавленное время Муниаин забил третий гол. «Эйбар» ответил единственным точным ударом в исполнении Энрича.

Атлетик – Эйбар 3:1 (1:0)
Голы: Беньят, 42 (1:0); Уильямс, 55 (2:0); Энрич, 70 (2:1); Муниаин, 90+1 (3:0).