АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.11.2016, 00:45 38
Баски давили весь матч, каталонцы сумели выстоять.

«Реал Сосьедад» так и не дожал «Барселону»Матчи на «Аноэте» всегда проходят для «Барселоны» самым сложным образом, достаточно сказать, что в предыдущие два года она оба раза проигрывала. Приезжая сюда, каталонцы словно забывают о том, что они наводят ужас на всю футбольную Европу. Так было и в этот раз – гордые баски буквально возили подопечных Луиса Энрике по всему полю, и лишь один раз имели неосторожность выпустить из виду Лионеля Месси. За что, конечно же, поплатились.

Первый тайм прошёл с большим преимуществом хозяев, которые действовали столь энергично, что казалось – вот он, гол! Но он в итоге подоспел лишь в начале второй половины игры. Это Виллиан сумел головой пробить по воротам примерно с двенадцати метров, после того, как тер Штеген отразил первый удар в исполнении Карлоса Велы. Пике пытался вынести мяч, но неудачно.

Впрочем, спустя шесть минут «Барса» впервые в этом матче взорвалась, и ответила голом. Неймар легко подобрал снаряд у левой бровки, ушел от второго опекуна и прострелил с края штрафной в центр. Месси открылся на этот пас, принял правой, переложил на левую и сильным ударом метров с десяти пробил неотразимо в правый угол.

За пятнадцать минут до конца Вела снова атаковал ворота тер Штегена, и немецкий голкипер уже ничего не мог поделать, но мяч попал в штангу, после чего тут же был добит в ворота Хуанми. Но арбитр ошибочно отменил гол из-за офсайда. Чуть позже Вела снова зарядил в штангу, от которой мяч ушёл за лицевую линию.

В итоге «Барселона» выстояла, но смотрелась она при этом столь же жалко, как зачастую смотрятся аутсайдеры, приезжающие на «Камп Ноу» с надеждой на одно очко.

Реал Сосьедад – Барселона 1:1 (0:0)
Голы:
Виллиан, 53 (1:0), Месси, 59 (1:1).
+1
Автор: Дан ДудкаФото: LaLiga

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)