26.11.2016, 17:14 1
«Анчоусы» выиграли в драматичном поединке с ла-корунцами.

«Малага» победила в голевой перестрелке с «Депором»Испанская «Малага» нанесла поражение «Депортиво» в рамках тринадцатого тура Ла Лиги. Соперники наколотили на двоих целых семь мячей, и именно «анчоусы» покинули поле в качестве триумфаторов.

На четвёртой минуте встречи Сельсо Борхес вывел гостей вперёд, реализовав пенальти. Затем право на 11-метровый получили хозяева, и Майкл Сантос сумел восстановить равновесие на табло. Под занавес первого тайма «Малага» и вовсе выбилась в лидеры, благодаря удачным действиям Сандро.

В начале второй половины игры вышеупомянутый Сантос сделал преимущество малажан ещё более существенным, но гостей такое развитие событий не смутило. Андоне и Борхес сделали счёт 3:3, правда, решающее слово всё равно осталось за обитателями «Ла Росаледы». Героем в составе «Малаги» стал Хавьер Онтиверос, сорвавший бурные овации трибун незадолго до финального свистка.

Малага – Депортиво – 4:3 (2:1)
Голы: Борхес, 4 (0:1, пен); Сантос, 21 (1:1, пен); Рамирес, 40 (2:1); Сантос, 56 (3:1); Андоне, 72 (3:2); Борхес, 81 (3:3); Онтиверос, 90+2 (4:3).