АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.11.2016, 15:00 9
Команда Хорхе Сампаоли пытается играть в атакующем стиле, но пока получается хуже, нежели у грандов.

Анонс. «Севилья» - «Барселона». Новая философия на старый лад«Барселона» пожалует в гости к команде, которая невероятно успешно выступает дома, выиграв девятнадцать матчей в домашних стенах из двадцати двух последних. Но, с другой стороны, «Барса» очень успешно выступает именно против «Севильи», выиграв пять из последних шести матчей в чемпионате. Но в этом сезоне «Севилья» выступает во внутреннем чемпионате ещё успешнее.

Мысли



Команда Хорхе Сампаоли явно делает ставку на искрометный атакующий футбол, что она продемонстрировала ещё в первом туре, обыграв со счётом 6:4 «Эспаньол». Но, как оказалось, в той игре была забита ровно треть голов команды за первые десять туров. В дальнейшем результативность команды упала, и лишь один раз за остальные девять матчей она забила три гола. Тем не менее, для победы над «Атлетико» хватило и одного гола. Будет ли подобный подход эффективным в случае с «Барселоной», сказать трудно.

Каталонцы выиграли семь из последних восьми гостевых матчей в чемпионате, с учётом прошлого сезона. Но в сезоне 2015/2016 в Севилье они всё же проиграли, после чего выдали свою знаменитую серию из 39-ти официальных матчей без неудач. К тому же сейчас команде нужна победа после унылого поражения в Манчестере от местного «МС». «Севилью» ослабит отсутствие Самира Насри (по иронии судьбы, экс-игрока «МС»), но не смогут сыграть также Тремулинас и Крон-Дели. У «Барселоны» в травмированных - Пике и Иньеста, есть некоторые сомнения и по поводу Альбы, но он скорее сыграет, чем нет.

История противостояния



Анонс. «Севилья» - «Барселона». Новая философия на старый ладКак уже было отмечено, «Барселона» весьма успешно действует против «Севильи» в последние годы, но случались у каталонской команды и провалы. Прошлогодний матч, несмотря на поражение, трудно назвать таковым, но в 2006-м «Севилья» расправилась с соперником в финале Суперкубка УЕФА – 3:0. С таким же счётом «Севилья» победила на «Камп Ноу» в декабре 2002-го года, в один из самых тяжёлых периодов «Барсы» в 21-м веке. До этого «Барселона» в последний раз проигрывала «Севилье» с крупным счётом в 1970-м году – также 0:3.



Ориентировочные составы



«Севилья»: Рико, Каррисо, Рами, Меркадо, Мариано, Краневиттер, Нзонзи, Витоло, Васкес, Бен-Йеддер, Вьетто.
«Барселона»: Тер Штеген, Роберто, Маскерано, Умтити, Альба, Бускетс, Ракитич, Рафинья, Месси, Суарес, Неймар.

Прогноз автора: 2:2

Матч между «Севильей» и «Барселоной» начнётся в 22:45 по московскому времени, его прямая онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дан ДудкаФото: FCB

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)