31.10.2016, 00:59 0
Канарский коллектив оформил впечатляющий камбэк.

«Лас-Пальмас» спасся в схватке с «Сельтой»«Лас-Пальмас» сотворил камбэк в битве с галисийской «Сельтой». Канарцы уступали сопернику со счётом 0:3, однако нашли в себе силы восстановить равновесие на табло. Все свои голы «Лас-Пальмас» оформил после перерыва.

«Сельта» вырвалась вперёд на шестой минуте усилиями Даниэля Васса, затем дубль оформил экс-нападающий «Ливерпуля» Яго Аспас, впрочем, хозяев поля это абсолютно не смутило. Они взялись за дело во втором тайме. На 52-й минуте Педро Бигас возродил интригу, почин одноклубника поддержал Хонатан Виера, реализовавший пенальти.

Незадолго до гола Виеры галисийцы остались в меньшинстве, и «Лас-Пальмасу» удалось забить в третий раз за вечер. В роли спасителя жёлто-синих выступил Кевин-Принс Боатенг.

Лас-Пальмас– Сельта – 3:3 (0:3)
Голы: Васс, 6 (0:1); Аспас, 14 (0:2); Аспас, 21 (0:3); Бигас, 52 (1:3); Виера, 66 (2:3, пен); Боатенг, 68 (3:3).
Удаления: Гомес, 65.