АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.01.2013, 14:07 0
В рамках 18-тура чемпионата Испании по футболу состоится каталонское дерби. На стадионе «Ноу Камп» «Барселона» примет «Эспаньол».

Анонс. «Барселона» – «Эспаньол» - каталонское дербиНесмотря на то, что команды сейчас находятся на разных полюсах, матч обещает быть жарким.

«Барселона» ушла на зимние каникулы в ранге безоговорочного фаворита чемпионата. Команда бьет один рекорд за другим, а ее лучший бомбардир, Лео Месси, лишь немного не дотянул до сотни забитых голов в 2012 году. Кстати «вечный» рекорд Мюллера Лео все-таки побил, но это уже история, сейчас все мысли аргентинца направлены в будущее. Вернемся к положению команды Тито Вилановы. В первой половине чемпионата «Барса» одержала 16 побед в 17-и матчах, лишь однажды сыграв вничью с мадридским «Реалом». Разве это не фантастический показатель?! Если так все пойдет и дальше, чемпиона Примеры мы узнаем задолго до окончания сезона. Еще одним подарком для «Барселоны» стало возвращение главного тренера команды, Тито Вилановы, который перенес операцию и отсутствовал некоторое время.

«Эспаньол» в этом сезоне совсем не радует своих болельщиков и на данный момент находится в зоне вылета. С приходом нового главного тренера, Хавьера Агирре, команда начала набирать очки и не проигрывает уже 4 матча к ряду. Сейчас «Эспаньол» занимает 18-е место, но плотность в нижней половине таблицы очень высока, поэтому каждое очко на вес золота. Игра с «Барсой» не будет решающей для клуба, но в таком принципиальном дерби очки отходят на второй план. Хочется верить, что сегодня «Эспаньолу» удастся дать бой лидеру чемпионата Испании.

Потери.

Анонс. «Барселона» – «Эспаньол» - каталонское дербиВ сегодняшнем дерби за «Барселону» не смогут сыграть травмированные Кристиан Тельо и Марк Бартра.

В лазарете у «Эспаньола» находится вратарь Кристиан Альварес.

История встреч.

Команды встречались между собой 160 раз. И здесь безоговорочно лидирует «Барселона», на ее счету 91 победа. «Эспаньол» выигрывал 34 раза. Остальные 35 матчей закончились ничейным исходом.

Последний раз "Эспаньол" побеждал на «Ноу Камп» в 2009 году, тогда в драматичном матче гости смогли победить со счетом 2:1.

Матч пройдет в Барселоне, на стадионе «Ноу Камп». Начало встречи 22:00. Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+1
Автор: Алексей ПеевФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)