2.10.2016, 23:39 63
Второй год подряд «Сельта» забивает чемпионам Испании четыре мяча.

«Барселона» потерпела неудачу в Виго«Барселона» решила не отставать от «Реала», который потерял очки в матче с «Эйбаром», и проиграла в Виго местной «Сельте» на поле, которое становится для каталонцев роковым. Год назад они пропустили четыре мяча, потерпев первое поражение в сезоне, но и сейчас «Сельта» оказалась на высоте, несмотря на то, что главный герой прошлогоднего матча, Нолито, ушёл в «Манчестер Сити».

В этот раз главным «творцом» неудачи стал, пожалуй, игрок в составе «Барсы» – её голкипер тер Штеген. Он допустил как минимум две грубейшие ошибки, приведшие к голам. В первом случае он небрежно выбил мяч, его тут же подхватили игроки «Сельты», организовавшие молниеносную атаку. Она закончилась метким ударом Систо, и распластавшийся тер Штеген спасти команду не сумел. Не помог он своей команде и во втором случае, когда Аспас попал в нижний угол, пробив с линии штрафной. Через две минуты Жереми Матьё, пытаясь прервать прострел с фланга, срезал мяч в свои ворота, и первый тайм закончился шокирующими 0:3 для «Барсы».

В начале второй половины игры Пике отыграл один мяч, затем Андре Гомеш заработал пенальти, и Неймар реализовал его. Но тут снова слово взял тер Штеген. В очередной раз выбивая мяч от ворот, он попал в голову Эрнандесу, который не растерялся, а пробил, и мяч залетел в сетку. Правда, за три минуты до конца игры вышедший на замену Денис Суарес прорвался по правому флангу и изящно навесил в штрафную, где оказался всё тот же Пике, замкнувший навес. Но большего гостям добиться не удалось. Последней командой до «Сельты», в двух сезонах кряду забивавшей «Барсе» четыре мяча за матч, был «Атлетико» в сезоне 2007/2008 и 2008/2009.

Сельта – Барселона 4:3 (3:0)
Систо, 22 (1:0), Аспас, 31 (2:0), Матье, 33 (3:0, автогол), Пике, 58 (3:1), Неймар, 64 (3:2, пен.), Эрнандес, 77 (4:2), Пике, 87 (4:3).