2.10.2016, 15:12 2
«Летучие мыши» потерпели пятое поражение в Ла Лиге.

«Атлетико» переиграл «Валенсию», не забив два пенальтиСегодня в рамках седьмого тура чемпионата Испании «Валенсия» на своём поле принимала «Атлетико». «Летучие мыши» не смогли устоять под напором «матрасников» - матч закончился со счетом 2:0 в пользу подопечных Симеоне.

В первом тайме голкипер «Валенсии» Диего Алвес трижды совершал отличные сейвы. Вратарь смог отразить неплохой удар Сауля Ньигеса в нижний угол, затем справился с ударом Антуана Гризманна, который мощно пробивал в девятку из-за пределов штрафной. На 44-й минуте Нани совершил грубый фол и в ворота «Валенсии» был назначен пенальти. И в этом случае Алвес справился с ударом Гризманна.

Первый гол в этом матче был забит на 63-й минуте. Его автором стал Антуан Гризманн, которому не удавалось поразить ворота соперника в первой половине встречи. На 69-й минуте Диего Алвес снова отразил пенальти. На этот раз переиграть голкипера «летучих мышей» не смог Габи. Окончательный счет в матче установил Кевин Гамейро, показав великолепную технику и вколотив второй мяч в сетку ворот «Валенсии».

Валенсия – Атлетико 0:2 (0:0)
Голы: Гризманн, 63 (0:1); Гамейро, 90+3 (0:2).
Нереализованные пенальти: Гризманн, 44; Габи, 69.