24.09.2016, 21:34 0
Баски эффектно возвращаются в бой.

«Атлетик» выиграл четвёртый матч кряду, обыграв «Севилью»«Атлетик» очень неудачно начал сезон, потерпев два поражения кряду, но команда сумела оправиться от неудач, и сейчас баски праздную четвёртый успех подряд. В этот раз пала «Севилья», которая идёт среди лидеров чемпионата. В середине первого тайма Сан-Хосе вывел хозяев вперёд, но в начале второй половины игры Насри сравнял счёт. Однако это не смутило басков, и вскоре Баленсиага забил второй мяч.

Точку в игре поставил, разумеется, неувядающий Ариц Адурис, который реализовал пенальти на последней минуте игры. Для Адуриса это был третий гол в сезоне, ранее он забил два мяча «Валенсии». В результате «Атлетик» набрал двенадцать очков, и опередил в турнирной таблице «Севилью».

Атлетик – Севилья 3:1 (1:0)
Сан-Хосе, 26 (1:0), Насри, 55 (1:1), Баленсиага, 66 (2:1), Адурис, 90 (3:1, пен).