24.09.2016, 19:20 6
Каталонцы забили сопернику пять безответных мячей.

«Барселона» разгромила в Хихоне местный «Спортинг» «Барселона» вернулась на победный путь после ничьей с «Атлетико», разгромив в гостях хихонский «Спортинг» - крепкий орешек, который весной на этом же поле сумел поставить подножку «Атлетико», а также отнял очки у «Реала». Сейчас у хозяев никаких шансов против «Барсы» просто не было. Уже по итогам первого тайма, в котором каталонцы забили два мяча, можно было записывать три очка в копилку «Барсы». Правда, поначалу хозяева пытались действовать первым номером, но «Барса» дождалась их ошибок, и за три минуты забила два гола.

На 74-й минуте «Спортинг» остался вдесятером, и это спровоцировало новую волну мячей в их ворота. Сперва Неймар из центра сыграл направо на Серхи Роберто, а тот сходу прострелил на линию вратарской. Успевший Алькасер пробивал с правой и прошил руки Куэльяра, но угодил в перекладину. На добивание успел Неймар, который грудью принял мяч, легко убрал его в сторону от кипера и закатил в пустые ворота с пары метров. Затем забил Туран, который пробил головой после подачи Серхи Роберто. Ну а точку в игре поставил всё тот же Неймар. Он получил передачу от Дениса Суареса, после чего пробил между ног голкипера.

Уже в добавленное арбитром время Неймар мог оформить хет-трик, но попал в штангу. «Барса» вышла на промежуточное первое место.

Спортинг – Барселона 0:5 (0:2)
Суарес, 29 (0:1), Рафинья, 32 (0:2), Неймар, 81 (0:3), Туран, 85 (0:4), Неймар, 88 (0:5)
Удалён: Лора, 74 (С).