22.09.2016, 01:18 0
Пятый тур чемпионата Испании завершился обилием голов.

«Реал Сосьедад» обыграл «Лас-Пальмас», «Атлетик» оказался сильнее «Гранады»Баскские команды «Реал Сосьедад» и «Атлетик» добыли победы в пятом туре Примеры, причём «Атлетик» выиграл в гостях, одолев «Гранаду». Рауль Гарсия быстро вывел своих партнёров вперёд, но под конец тайма Карсела-Гонсалес сравнял счёт. Однако на 77-й минуте Эмерик Лапорт всё же принёс победу «Атлетику».

Что до «Реал Сосьедад», то он действовал куда активнее, забив три гола уже в первой половине игры. Немалую роль в столь сокрушительном результате сыграл мяч, который Виллиан забил уже на первой минуте игры. Он же провёл и четвёртый гол, уже во втором тайме, и лишь после этого Тана смог размочить счёт, но вернуться в игру «канарейки», разумеется, не сумели.

Реал Сосьедад – Лас-Пальмас 4:1 (3:0)
Виллиан, 1 (1:0), Вела, 22 (2:0, пен.), Сурутуса, 35 (3:0), Виллиан, 53 (4:0, пен.), Тана, 56 (4:1).

Гранада – Атлетик 1:2 (1:1)
Рауль Гарсия, 15 (0:1), Карсела-Гонсалес, 44 (1:1), Лапорт, 77 (1:2).