16.09.2016, 23:41 0
Севильцы дали бой, но не смогли додавить соперника.

«Гранада» в драматичном матче упустила победу над «Бетисом»Четвёртый тур чемпионата Испании стартовал с матча между «Бетисом» и «Гранадой», и он сразу же подарил невероятную интригу. Начали гости встречу куда лучше, и уже на 13-й минуте им удалось выйти вперёд благодаря усилиям Карселы-Гонсалеса. Вскоре, на 33-й минуте, Альберто Буэно, ныне выступающий в «Гранаде», забил и второй мяч, хлёстко пробив примерно с двадцати метров. Это подхлестнуло «Бетис», который почти тут же отыграл один гол после того, как Алегрия отлично сыграл головой после подачи Кастро. На последние минуты тайма «Бетис» буквально запер «Гранаду» в штрафной, но сравнять счёт так и не сумел.

Тем не менее, в начале второй половины встречи всё повторилось – севильцы шли вперёд, а «Гранада» отбивалась с большим трудом. На 56-й минуте она ещё и осталась вдесятером после того, как Рубен Весо получил две жёлтые карточки за три минуты. Вскоре «Бетис» реализовал численное преимущество благодаря всё тому же Алегрии, но затем наступил самый драматичный момент игры – арбитр назначил пенальти в ворота «Бетиса». Эсекьель Понсе подошёл к мячу, но не сумел обмануть Адана, не получилось и добивание – сперва Адан отбил ещё один удар, а затем мяч с линии ворот вынесли защитники. «Бетис» быстро оправился от этой ситуации, но, несмотря на все попытки, забить решающий гол так и не сумел.

Бетис – Гранада 2:2 (1:2)
Карселу-Гонсалес, 13 (0:1), Буэно, 33 (0:2), Алегрия, 36 (1:2), Алегрия, 61 (2:2)
Удалён: Весо, 56 (Г).
На 79-й минуте Понсе (Г) не реализовал пенальти.