22.12.2012, 00:57 0
«Валенсия» в 17-м туре дома принимала «Хетафе».

«Валенсия» прервала беспроигрышную серию «Хетафе» До этого матча «Хетафе» не проигрывал пять матчей подряд. «Валенсия» выступает с переменным успехом. На этот раз играя дома обязана была побеждать. Сольдадо на первой же минуте подтвердил серьезные намерения «Валенсии» в этом матче. Еще через шесть минут Жанас отметился голом, повергнув в шок «гостей». Такого начала они явно не ожидали. Так или иначе, но на 13-й минуте «Хетафе» один мяч отыграл, видимо «Валенсия» слишком рано поверила в победу и расслабилась.

Кошта на 30-й минуте вновь увеличил отрыв до двух мячей. Во втором тайме команды еще по разу огорчили друг друга забитыми мячами.

«Валенсия» - «Хетафе»: 4-2
Голы: Сольдадо, 1 (1:0); Жонас, 7 (2:0); Васкес, 13 (2:1); Кошта, 30 (3:1); Алексис Руано, 59 (3:2); Вальдес, 90+4 (4:2).