23.08.2016, 01:00 1
«Летучие мыши» уступили дома «Лас-Пальмасу».

«Валенсия» начала сезон с поражения«Валенсия» потерпела поражение в первом же матче нового сезона, проиграв на своём поле «Лас-Пальмасу». Правда, начиналось всё для хозяев весьма хорошо – уже на шестой минуте Санти Мина после розыгрыша углового переправил мяч в сетку ворот. Но затем случился настоящий шок – «Лас-Пальмас» забил трижды, причём первый и третий гол были похожи друг на друга как две капли воды – подача с правого фланга, стелящийся удар головой в дальний угол. Между ними канарцы получили право на пенальти, который также был уверенно реализован.

Правда, Мина забил ещё один гол до перерыва, сократив разницу в счёте, причём это вновь случилось после розыгрыша углового. Но в конце второго тайма гости выкатились в быструю контратаку, и Марко Ливайя забил свой второй гол в матче. После этого игра была сделана.

Валенсия – Лас-Пальмас 2:4 (2:3)
Мина, 6 (1:0), Ливайя, 16 (1:1), Виера, 24 (1:2, пен), Боатенг, 31 (1:3), Мина, 34 (2:3), Ливайя, 88 (2:4).