АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.05.2016, 22:37 1
Состоялись последние матчи чемпионата Испании текущего сезона.

«Хетафе» и «Райо Вальекано» покидают ПримеруКак обычно, в Испании разгорелась нешуточная борьба за выживание, и только что определились неудачники этого сезона. Хихонский «Спортинг» благодаря победе над «Вильярралом» сумел обойти «Хетафе» и спасти своё место в Примере. Уже на восьмой минуте Хони открыл счёт с передачи Кармоны, а незадолго до окончания игры Альварес с передачи Санабрии закрепил успех «Спортинга».

«Райо Вальекано» также выиграл свой матч, обыграв аутсайдера «Леванте», но это не спасло команду Пако Хемеса от вылета. Как всегда, играл «Райо» ярко, забив два гола уже в первом тайме, и даже назначенный в ворота мадридцев пенальти на 60-й минуте не испортил настроения хозяевам поля. Впрочем, чуть позже они узнали результат «Спортинга», и после игры многие из игроков «Райо» не сдерживали слёз.

Третьим неудачником Примеры текущего сезона стал «Хетафе», который проиграл в Севилье «Бетису». Мадридская команда несколько лет подряд избегала вылета, но на сей раз это всё же случилось. Таким образом, Примеру покидают «Хетафе», «Райо Вальекано» и «Леванте», кто займёт их места, пока неясно, ибо до конца чемпионата в Сегунде ещё есть несколько туров и плей-офф.

Бетис - Хетафе 2:1 (0:0)
Голы:
Песселья, 56 (1:0); Рубен Кастро, 73 (2:0, пен); Медран, 84 (2:1).
Удалён: Буэндия, 75 (Х).

Спортинг – Вильярреал 2:0 (1:0)
Голы:
Хони, 8 (1:0); Альварес, 78 (2:0).

Райо Вальекано – Леванте 3:1 (2:0)
Голы:
Пабло, 12 (1:0); Жозабед, 23 (2:0); Верза, 60 (2:1, пен.); Мику, 73 (3:1).
-1
Автор: Дан ДудкаФото: LaLiga

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)