8.05.2016, 19:56 6
Португалец продолжает отчаянный спор с Луисом Суаресом.

Дубль Роналду оставил «Валенсию» не у делКриштиану Роналду забил два мяча в ворота «Валенсии», принеся своей команде уверенную победу над «летучими мышами». Свой первый гол португалец забил на 26-й минуте, красиво пробив примерно с двадцати метров. Перед перерывом отличился и Бензема, сумевший отправить мяч в сетку после суматохи в штрафной площади соперника. Игроки «Валенсии» протестовали, но арбитр не стал менять решения засчитать гол.

В начале второй половины встречи Родриго отыграл было один мяч, но Роналду тут же восстановил статус-кво. При этом у «Валенсии» были и другие моменты, в частности, Парехо пробил со штрафного в перекладину. За девять минут до конца игры Андре Гомеш всё же сумел сумел сократить отставание, но большего гости не добились. Мадридцы набрали три очка и продолжают борьбу с «Барселоной».

Реал – Валенсия 3:2 (2:0)
Роналду, 26 (1:0); Бензема, 42 (2:0); Родриго, 55 (2:1); Роналду, 59 (3:1); Андре Гомеш, 81 (3:2).