8.05.2016, 19:52 4
После нулевой ничьей в первом круге «попугайчики» получили пять мячей в свои ворота.

«Барселона» на сей раз разгромила «Эспаньол»«Барселона» уверенно разгромила на «Камп Ноу» «Эспаньол», и сохраняет наилучшие шансы на победу в чемпионате Испании. Счёт был открыт уже на восьмой минуте, когда Месси аккуратно исполнил штрафной, перебросив мяч через стенку. Запоздалый прыжок голкипера не спас ситуацию. В первом тайме у «Эспаньола» был шанс сравнять счёт после удара Кайседо, но мяч с линии ворот выбил вездесущий Маскерано. А во второй половине игры слово взял Луис Суарес.

Сперва уругваец отличился после перехвата мяча на чужой половине поля. Месси аккуратно выложил его Луису, тот вышел на свидание с Пау Лопесом и переиграл кипера. А затем Луис оказался в идеальной позиции для удара головой после исполнения углового, забив свой второй мяч. Правда, в этом эпизоде он явно оттолкнул руками соперника, но арбитр не заметил нарушения.

Теперь на счету Суареса 37 голов в чемпионате, и он почти обеспечил себе титул лучшего бомбардира чемпионата. Затем отличился Рафинья, который добил мяч в ворота после грубой ошибки Пау Лопеса. Ну а за восемь минут до конца игры точку в ней поставил Неймар, отличившийся после паса Суареса.

Барселона – Эспаньол 5:0 (1:0)
Месси, 8 (1:0), Суарес, 52 (2:0), Суарес, 61 (3:0), Рафинья, 74 (4:0); Неймар, 82 (5:0).