23.04.2016, 18:56 15
«Пчёлы» вновь прекрасно провели дебют матча.

Мадридский «Реал» одержал волевую победу над «Райо Вальекано»Мадридский «Реал» добился волевой победы, несмотря на отсутствие Криштиану Роналду. Матч начался для королевского клуба шокирующим образом, ибо к пятнадцатой минуте «Райо» вёл с преимуществом в два мяча. Первый гол стал результатом неудачного выноса из штрафной площади, после чего последовал прострел на Эмбарбу, который и замкнул передачу. Спустя семь минут Мику получил мяч после подачи углового удара и тут же вколотил его в ворота.

Первый ответный гол «Реала» подоспел к 35-й минуте, и также стал результатом удачного исполнения корнера. Мяч прилетел точно на голову Бэйлу, который и поразил ворота. Спустя семь минут Карим Бензема получил травму, и его заменил Лукас Васкес, который и сравнял счёт в начале второй половины игры. Он также удачно пробил головой, реализовав отличный навес Данило.

После этого в игре наступила своеобразная пауза, обе команды не включали скорости, но у «Реала», судя по всему, сил осталось больше. Поэтому когда на 81-й минуте Квини совершил грубую ошибку, отдав на своей половине поля передачу прямо в ноги Бэйлу, то валлиец быстро убежал в впечатляющий отрыв, и догнать его никто не сумел. Пройдя почти до угла вратарской, Гарет уверенно отправил мяч в дальнй угол.

У «Райо» был шанс спасти игру на второй добавленной минуте, но опасный удар Мику с линии штрафной попал в ногу защитнику и «Райо» заработал лишь угловой, который не принёс обострения. В итоге «Реал» выиграл и временно вышел на первое место.

«Райо Вальекано» - «Реал» Мадрид 2:3 (2:1)
Эмбарба, 7 (1:0), Мику, 14 (2:0), Бэйл, 35 (2:1), Васкес, 52 (2:2), Бэйл, 81 (2:3)