1.12.2012, 23:51 0
Каталонская «Барселона» добилась сокрушительной победы в 14-м туре чемпионата Испании.

«Барселона» не заметила «басков»На своем поле каталонский клуб камня на камне не оставил от «Атлетика» из Бильбао, добившись виктории – 5:1. Еще в первом тайме «сине-гранатовые» трижды поразили ворота Горки Ираисоса, а после перерыва еще два раза.

Уже на 22-й минуте Херард Пике открыл счет в матче, а через три минуты Аморебьета отправил мяч в собственные ворота (2:0). Продолжил разгром Адриано, который на первой добавленной минуте первого тайма в третий раз огорчил фанатов «Атлетика» - 3:0.

После перерыва в составе победителей Сеск Фабрегас и Лионель Месси записали на свой счет по голу, а на 65-й минуте Гомес лишь подсластил горечь поражения, отыграв один мяч (5:1).

Победа позволила «Барселоне» оторваться от «Атлетико» на шесть пунктов, однако мадридский клуб проводит свой матч сегодня, против «Реала», так что отрыв может сохраниться.