1.12.2012, 22:55 1
«Валенсия» на «Месталье» принимала Сан Себастьянский «Реал Сосьедад».

«Валенсия» крупно проиграла дома «Реал Сосьедаду» Ничего не предвещало беды для «хозяев». Особенно в начале матча, когда Сольдадо открыл счет в матче и вывел свою команду вперед. Казалось «Валенсия» забьет еще гол и спокойно одержит победу. На деле все оказалось совсем иначе. В игру вмешалось удаление. Жонас за грубую игру покинул поле уже на 41-й минуте, чем сильно подвел свою команду. Отсутствие одного игрока сказалось довольно быстро. Через две минуты счет уже был равным. Белья отличился в составе «гостей».

Во втором тайме «Реал» еще четыре раза огорчил «Валенсию». Всё что смогли сделать «хозяева» – это ответить еще одним голом Роберто Сольдадо.

Второе поражение подряд «Валенсии» и она глубоко вязнет в середине таблицы. «Реал Сосьедад» же поднимается на седьмую строчку в турнирной таблице.

«Валенсия» - «Реал Сосьедад»: 2-5
Голы: Сольдадо, 2 (1:0); де ла Белья, 43 (1:1); Гонсалес, 57 (1:2); Ифран, 64 (1:3); Сольдадо, 73 (2:3); Агирече, 83 (2:4); Вела, 90+1 (2:5, пен).