2.04.2016, 21:25 0
«Летучие мыши» не удержали лидерство.

«Лас-Пальмас» одержал волевую победу над «Валенсией»«Лас-Пальмас» выдал очередное уверенное выступление, снова одержав победу, которая стала уже пятой в шести последних матчах островитян. Особую ценность успеху придаёт тот факт, что он оказался волевым, ибо уже на третьей минуте Морено курьёзным голом вывел гостей вперёд.

Отыграться «Лас-Пальмасу» удалось только во второй половине игры, когда Фуэго прихватил за футболку Тану, и арбитр назначил пенальти. Диего Алвес был близок к тому, чтобы отбить удар, но у него чуть не получилось. А спустя пятнадцать минут «Лас-Пальмас» вышел вперёд, ибо Шкодран Мустафи невольно стал автором автогола, когда выносивший мяч Адерлано попал в спину партнёру.

Так хозяева вышли вперёд, и уже не упустили победу.

«Лас-Пальмас» - «Валенсия» 2:1 (0:1)
Морено, 3 (0:1), Виера, 50 - с пенальти (1:1), Мустафи, 64 - в свои ворота (2:1)