20.03.2016, 20:00 53
«Сумасшедший» матч завершён на «Эль-Мадригале».

«Вильярреал» смог отыграться, уступая «Барселоне» в два мяча«Вильярреал» в рамках 30-го тура испанской Ла Лиги принимал «Барселону». Каталонцы выдали внушительную победную серию и сбавлять обороты не собирались. Хозяева же последний раз выигрывали в феврале. В отчётном матче всё шло к тому, что «жёлтая субмарина» вновь «потонет», но сложилось всё иначе.

На 20-й минуте Иван Ракитич вывел «Барселону» вперёд, а перед уходом на перерыв Неймар развил успех своей команды. В ворота «Вильярреала» был назначен пенальти, который бразилец реализовал. Казалось, что после перерыва быть разгрому, но хозяева неожиданно активизировались.

На 57-й минуте Седрик Бакамбу сократил отставание в счёте, а спустя шесть минут Жереми Матьё срезал мяч в собственные ворота — 2:2. Времени на то, чтобы отыграться, было предостаточно, но результат больше не менялся.

Отметим, что арбитр показал хозяевам восемь жёлтых карточек.

Вильярреал — Барселона 2:2 (0:2)
Голы: Ракитич, 20 (0:1); Неймар, 41 (0:2, с пенальти); Бакамбу, 57 (1:2); Матьё, 63 (2:2, автогол).